Вчера компания Lenovo представила свой новый планшет YOGA Tablet 2 Pro, разработанный совместно с Эштоном Катчером. Как оказалось, актер закончил биоинженерное отделение университета штата Айова и является успешным инвестором.
Фото: Lenovo
Одной из ключевых особенностей новинки является встроенный пико-проектор. Он способен передавать картинку с 13,3-дюймового Quad HD IPS-дисплея с разрешением в 2560х1440 пикселей на плоские поверхности, уменьшая разрешение картинки до 854x480 пикселей. За звук в устройстве отвечает пара крупных 1,5-ваттных динамиков с 5-ваттным сабвуфером от JBL.
Планшет работает под управлением Android 4.4 KitKat. Он оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745 с частоте в 1,86 ГГц и двумя гигабайтами памяти. Объем расширяемой внутренней памяти составляет 32 ГБ. В планшет встроены две камеры: 8-мегапиксельная задняя с автофокусом и 1,6-мегапиксельная фронтальная. Батарея устройства выдержит до 15 часов работы от одной подзарядки, но при активном использовании проектора это время сокращается в пять раз.
Дизайн планшета также достаточно интересен: его толщина составляет всего 3,7 мм, а вес — 970 грамм. Подставка для девайса улучшает удобство работы. Вдобавок к трем режимам использования (Hold, Tilt иStand) в Lenovo добавили новый режим Hang. Специальное ПО, разработанное специалистами компании, автоматически определяет, в каком режиме используется планшет, и подстраивает работу устройства соответствующим образом. В девайсе установлена 4D-проекция Эштона Катчера, рассказывающая об особенностях работы с устройством.
Новый планшет поступит в продажу в конце октября этого года. Его можно будет купить в online-магазине Lenovo. Стартовая цена устройства составляет $500.
Свежие комментарии