На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Если ноутбук я покупаю всегда только б/у, то смартфон я никогда не куплю бывший в употреблении. Рассказываю причины

Я уже писал о том, что если соберусь покупать ноутбук, то буду брать только бывший в употреблении и более старее модель.

Это связано с тем, что буквально лет 5 назад качество сборки и клавиатуры было лучше. Ссылку на статью я дам в конце публикации.

А в этой статье я хотел бы провести сравнение и рассказать, почему я не куплю смартфон или мобильный телефон бывший в употреблении.

По следующим причинам:

  • Самая главная причина: мобильный телефон, всё таки является средством индивидуальным. Люди его подносят к лицу, ко рту. Как то даже не хочется покупать бывший в употреблении аппарат.
  • Вторая причина в аккумуляторной батарее. Неизвестно как бывший хозяин заряжал смартфон. Как им пользовался. Сколько он работает без подзаряда.

    Мне попадались смартфоны в которых из-за некачественной зарядки ломались контроллеры заряда батареи. А это еще дополнительные деньги, и в некоторых случаях большие;
  • Мы не знаем прошлое. Вдруг его заливали водой и восстанавливали. А со временем, эта проблема все равно даст о себе знать. И смартфон может ждать или выход из строя или дорогостоящий ремонт.

    Также мы не знаем в каких-условиях была эксплуатация — возможно на нем круглосуточно играли в игры или фильмы смотрели и от перегрева он уже в ближайшее время может выйти из строя;
  • И конечно же гнездо зарядного устройства. Например у iPhone через пару лет активного использования разъем Lighting уже плохо работает. Опять же замена гнезда может вылиться в 1-2 тысячи рублей.

Поэтому мой вердикт: только новый смартфон. Какая никакая, а в нем будет гарантия и это будет новое устройство. Все равно, зачастую пока мы из магазина дойдем домой, то смартфон уже морально устаревает.

Особое внимание я бы обратил бы на производителей Honor и Huawei. А если вы хотите купить бюджетный iPhone, то рекомендую iPhone 8. За 3 года использования с ним не было никаких проблем и сейчас он как новенький.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх