На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Windows 10 попросит своих пользователей дать еще один шанс браузеру Edge

Пользователи Windows 10 обнаружили, что операционная система знает, какие браузеры установлены на компьютер. Новая ОС просит пользователей дать еще один шанс браузеру Microsoft Edge.

Среди многих обладателей Windows давно сложилась негласная традиция использовать Internet Explorer исключительно для скачивания браузеров сторонних компаний. С выходом нового обновления в Windows 10 добавят новую возможность — попросить пользователей попробовать Edge.

Если пользователь скачивает, к примеру Google Chrome, и делает его браузером по умолчанию, появится диалоговое окно с надписью «Попробуйте Microsoft Edge». В окне также появится описание ключевых преимуществ нового стандартного браузера компании. Разработчики напомнят пользователям, что Edge позволяет оставлять собственные пометки на веб-страницах и режим для чтения. Не забыли представители указать и интеграцию голосового помощника Cortana.

Представители Microsoft даже добавили опцию «не переключать браузер и опробовать Edge сейчас». Создатели Windows 10 даже постарались усложнить пользователям сменить стандартный браузер операционной системы на FireFox. Компании Mozilla пришлось наспех снимать видеоинструкции по смене браузера для Windows 10. Схожий подход в Microsoft используют и в случае попыток переключиться на приложения для просмотра изображений и прослушивания музыки от сторонних разработчиков. В системе будет появляться диалоговое окно с попытками убедить людей использовать стандартные приложения.

 

Источник

Картина дня

наверх