На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Сильный ветер разрушил «Звездолёт» Илона Маска

304


Сильный ветер, который разбушевался в районе космодрома SpaceX в Техасе, серьёзно повредил прототип ракеты-носителя Starship. Устройство лишилось головной части. Так что его тестирование придётся отложить.

Сильный ветер разрушил «Звездолёт» Илона Маска (4 фото + 2 видео)
×


В соцсетях появились видео и фото с места происшествия. После этого Илон Маск подтвердил, что слетел обтекатель. Причина: крепёжные блоки не справились с напором ветра, задувавшего со скоростью 80 км/ч. Нижняя секция с топливным баком и 3 двигателями Raptor серьезно не пострадала. Как заверяет глава SpaceX, на ремонт потребуется несколько недель.


А ведь буквально в начале месяца он писал, что старт тестирования опытного образца «Звездолёта» запланирован на ближайшие 4 недели. Правда, с оговоркой, что непредвиденные ситуации могут увеличить этот срок до 8 недель. В этой части прогноза осечек не было. Хотя SpaceX не впервые приходится сдвигать планы из-за непогоды.

Сильный ветер разрушил «Звездолёт» Илона Маска (4 фото + 2 видео)


Сильный ветер разрушил «Звездолёт» Илона Маска (4 фото + 2 видео)


Нынешняя модель Starship разрабатывается для тестовых полётов на малой высоте. Орбитальный аналог будет повыше. Его снабдят 7 двигателями, более прочным корпусом из «нержавейки» и иллюминаторами для обзора. Первый полёт космических туристов на его борту запланирован пока на 2023 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх