На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Конец эры VHS

Остались ещё любители шика в наше непростое время. И именно для них могу посоветовать носки в кейсе, как уникальный и необычный, и достаточно дорогой подарок. 


C приходом DVD, а затем и потокового видео закончилась "Эра VHS", но только в этом году с конвейера сошёл последний видеомагнитофон. 

Последний видеомагнитофон 

К 2012 году осталось только две компании который всё ещё выпускали видеомагнитофоны - это были Panasonic и Funai. Panasonic закрыл производство в начале этого года, сделав Funai последней и единственной компанией по производству видеомагнитофонов. По состоянию на июль 2016 года Funai принял решение нажать на кнопку "STOP" на конвейере по производству видеомагнитофонов. Представитель Funai заявил, что производство не приносит прибыли и что компания советует всем любителям VHS переходить на цифровой формат. Это означает, что Funai теперь будет производить только "комбо" VHS-DVD магнитофоны. В 2015 году количество произведенных видеомагнитофонов Funai составило 750000 экземпляров, что не так много по сравнению с 15 миллионами, которые компания выпускала в 2000 году. 

Последний фильм вышедший на VHS 

На протяжении последних десяти лет видеомагнитофоны были легкодоступны, но новые фильмы на VHS уже давно не выходят. Последний фильм, выпущенный на VHS, вышел десять лет назад. Последний крупный голливудский релиз на видеопленке в США состоялся в 2005 году и это был фильм "История насилия". В Европе последний фильм на VHS вышел в 2006 году и это было фентэзи "Эрагон". В конце 2006 года Disney/Pixar, по просьбе фанатов, выпустили небольшое количество VHS-копий мультфильма "Тачки". 

VHS против Betamax 

VHS выиграл войну за звание популярного формата для домашнего просмотра в начале 1980-х годов. Разработанный JVC, но продаваемый огромным количеством компаний, видеокассеты были дешевле и популярнее, чем технически превосходная, но дорогая технология Betamax от Sony. VHS стал промышленным стандартом к 1986 году, но Betamax-ленты производились в значительно меньшем количестве компанией Sony параллельно до 2015 года. 

Прокат кассет 

Очень долго VHS держались на популярности сетей по прокату и на любителях фильмах для взрослых, но DVD-формат, а потом и Интернет подкосили уверенность любителей VHS в светлое будущее. Да, время идёт, технологии эволюционируют и наконец пришло время сказать VHS "прощай, с тобой было хорошо, но твоё время ушло..."

 

Источник

Картина дня

наверх