На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как управлять компьютером удаленно

Картинки по запросу Как управлять компьютером удаленно

Иногда дистанционное управление или обслуживание компьютера через Интернет, или по локальной сети, бывает весьма полезным. CHIP расскажет, как выполнить подключение, используя встроенные средства Windows и сторонние утилиты.

Протокол удаленного рабочего стола (RDP, Remote Desktop Protocol) обеспечивает возможность ввода данных мышью и с клавиатуры целевого устройства и отображения экрана. Условием доступа к удаленному компьютеру по протоколу RDP является использование ОС Windows 7, 8, 8.1 или 10 версий Professional, Enterprise или Ultimate.

TeamViewer

Пользователям версии Home Edition следует обратить внимание на альтернативные варианты, например, с использованием программы TeamViewer (для домашних пользователей бесплатно).

Общий доступ к рабочему столу. Благодаря использованию TeamViewer совместная работа двух компьютеров через Интернет возможна также при использовании Windows Home.

На компьютере, которым вы хотите управлять удаленно, следует сначала включить функцию удаленного Рабочего стола. Для этого откройте Панель управления, перейдите в раздел «Система» и в левом столбце щелкните на ссылке «Настройка удаленного доступа».

В Windows 10 для этого перейдите в «Параметры» и в разделе «Система» кликните на «Удаленный рабочий стол». Активируйте здесь переключатель «Удаленный рабочий стол».

Удаленное управление компьютером. Функция удаленного рабочего стола активируется установкой галочки в настройках системы.

Возвращаясь к Windows 7, в новом окне «Свойства системы» на закладке «Удаленный доступ» установите галочку в пункте «Разрешить подключения удаленного помощника к этому компьютеру».

Теперь вы можете получить доступ к этому ПК по локальной сети.

Для доступа через Интернет необходимо открыть порт TCP 3389 и при необходимости настроить переадресацию портов.

Кроме того, для обеспечения возможности удаленного включения компьютера необходимо установить утилиту WakeOnLAN.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх