На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Говорящая голова робота XYZbot Fritz не оставит в одиночестве

В рамках Kickstarter стартовал проект доступного робота XYZbot Fritz, умеющего выражать эмоции мимикой.

Точнее это лишь голова робота. Устройство построено из недорогих компонентов, электронная составляющая базируется на плате arduino. Управление производится через Робота, которого назвали Фриц, может реагировать на запрограммированные действия, на движения джойстика и на речь пользователя - отвечать и разговаривать с ним.

При общении у Фрица двигаются глаза, челюсти, веки, брови, губы и шея. Очень похоже на "говорящую голову", пишет 24gadget.ru.

Умный Фриц пригодится тому, кому одиноко и скучно сидеть за ПК в одиночестве. "Говорящая голова" составит отличную компанию и развеселит.

Управляется Фриц относительно просто - через приложение Windows. Предварительный заказ на голову робота XYZbot Fritz обойдется в $125.

Фото: 24gadget.ru

Картина дня

наверх