На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

7 гаджетов, которые «впустят» нанотехнологии в повседневную жизнь

Одним из главных лозунгов современного научно-технического прогресса является развитие нанотехнологий. Однако, на первый взгляд кажется, что все, что относится к этому понятию, пока что не имеет отношение к повседневной жизни людей, а применяется только к сверхсовременным лабораториям или научным конференциям. Вот только это давно не так, и нанотехнологии, которые считаются своеобразной «путевкой в будущее», на самом деле можно увидеть у себя дома. Вашему вниманию 7 нано-гаджетов, которые уже становятся частью нашего быта.

1. Интерактивный гаджет Sense

Максимальное взаимодействие с виртуальной информацией.

О том, что технологии способны сделать виртуальную реальность максимально реалистичными, известно давно. А вот интерактивный девайс с говорящим названием Sense доказывает и то, что такими возможностями в скором времени сможет обладать каждый из нас. Беспроводной гаджет поможет полностью погрузиться в атмосферу фильма или же максимально ощутить все свойства товаров, приобретаемых в Интернет-магазинах, ведь он позволяет потрогать, понюхать и даже отведать на вкус продукцию с веб-страниц.

2. Заварочный чайник Electrolux Duo

Футуристичный гаджет для кухни.

Концепт мексиканского дизайнера Эммы Морено (Emma Moreno) представляет собой фантазию на тему кухонных гаджетов будущего. Так, в ее представлении даже обычный чайник не только обзаведется рядом новых функций, но и одновременно с этим избавится от привычного нам внешнего вида - традиция заваривания чая приобретет абсолютно новые стороны и краски.

3. Смартфон AVA Bluetooth

Телефон нового поколения.

Смартфон AVA Bluetooth является удачным синтезов современного дизайна с инновационными динамичными нанотехнологиями. Телефон имеет удобную форму и небольшой вес, что уместно сочетается с функциональной платформой для самых продвинутых пользователей.

4. Солнцезащитные очки с энерговырабатывающей функцией

И от солнца защитят, и телефон подзарядят.

Self-Energy Converting Sunglasses - это инновационная разработка, появившаяся благодаря труду двух азиатских специалистов - Хуун-Джунг Ким (Hyun-Joong Kim) и Кванг-Сеок Джеонг (Kwang-Seok Jeong). Согласно их задумке, SIG представляет собой многофункциональные очки, которые одновременно и защищают глаза от солнца, и от энергии же последнего способны заряжать гаджеты, которые нередко теряют «проценты» в самый неподходящий момент.

5. Nanobot

Мини-киборги на пользу человечеству.

Nanobot - это технология, разработанная в рамках концептуального проекта Fluxion для Майкла Бамбера. Мини-киборги предлагается задействовать в самых разных областях деятельности человека. А, собственно, Nanobot уже через тридцать-сорок лет найдет свое место в медицине, а также военном деле.

6. Динамики Statement от Heco

Лучшие динамики за последние полвека.

Музыкальная индустрия также не осталась без внимания нанотехнологического прогресса. Так, немецкая компания по производству динамиков Heco представила новые колонки, созданные с учетом новейших технических тенденций в мире. Как заявляют разработчики, эти динамики являются лучшими за последние пятьдесят лет.

7. Контактные линзы с функцией глюкометра

Линзы, помогающие следить за здоровьем.

Этот гаджет не только помогает следить за здоровьем, но и позволяет увидеть, что нанотехнологии способны значительно улучшить качество медицины. Гидрогелевые контактные линзы оснащены специальными частицами, которые вступают в химическую реакцию с глюкозой, содержащейся в слизистой глаза. После чего материал меняет цвет в зависимости от уровня сахара в крови.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх