На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Представлен сервис для общение с умершими людьми

Корейская компания DeepBrain показала на выставке CES 2023 технологию под названием re;memory. Она позволяет создать виртуальную персону, двойника умирающего человека, чтобы его близкие могли с ним «общаться».

Менеджер по развитию бизнеса Джозеф Мерфи признал, что услуга спорная. «Некоторым людям нравится возможность жить вечно таким образом, но многие люди считают это недостоверным», — отметил он.

Мерфи предположил, что re;memory лучше всего подходит для людей с неизлечимыми заболеваниями, такими как рак, которые могут провести несколько часов перед камерой, чтобы программа могла изучить их манеры поведения и собрать голосовые данные. Пациентам также предлагается вести журналы о своей жизни, в том числе о детских воспоминаниях, которые будут сохранены в системе.

Затем члены семьи могут посетить студию компании, чтобы поговорить с точной копией любимого человека после его смерти. Ожидается, что создание виртуального человека будет стоить от 10 000 до 20 000 фунтов стерлингов, а затем нужно будет платить по 1000 фунтов стерлингов каждый раз, когда хочется «пообщаться» с цифровым двойником.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх