На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Менеджмент сна: новинка от Samsung позволяет управлять сном

Компания Samsung на выставке IFA в Берлине представила управляющее сном устройство SleepSense. В отличие от некоторых аналогичных продуктов, его не надо носить на теле или ложить на кровать. Вместо этого, он просто помещается под матрас, где анализирует сон пользователя и предлагает улучшения, если они необходимы.

samsung-sleepsense-1

Подключенный к смартфону SleepSense использует встроенные датчики для измерения частоты сердечных сокращений, дыхания и движений. Данные передаются на смартфон, где обрабатывается с помощью сопутствующего приложения.

На следующее утро, вы можете посмотреть в приложении оценку вашего сна, основанную на семи ключевых показателях:

общее время сна;

эффективность сна;

время, которое потребовалось, чтобы заснуть;

сколько раз вы просыпались;

сколько раз вы вставали с постели;

процент времени, проведённого в фазе быстрого сна (быстрого движения глаз);

процент времени, проведённого в состоянии глубокого сна.

samsung-sleepsense

Наряду с оценкой сна вам будут предложены советы по его улучшению, основанные на курсе доктора Гарвардской медицинской школы Кристоса Манцорса. В основном предлагается внести изменения образ жизни, питание и делать физические упражнения.

Кроме того, устройство можно подключить по беспроводной связи к домашней «умной» технике, что позволит выключать свет, изменять температуру в комнате, или вносить другие коррективы в этих устройствах, в то время как вы засыпаете. SleepSense также может постепенно увеличивать освещение в комнате до включения вашего будильника, чтобы вы могли избежать резкого пробуждения от глубокого сна.

samsung-sleepsense-3

И если вы хотите использовать это устройство для контролирования сна кого-то другого, например, пожилого родственника, вы можете легко это сделать. SleepSense можно поместить под его матрас, а параметры сна будут присылаться вам по электронной почте.

В настоящее время нет информации ни о стоимости устройства, ни о сроках, когда он станет доступен потребителям. 

 

Источник

Картина дня

наверх