На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Назван средний срок жизни гаджетов Apple

Назван средний срок жизни гаджетов Apple


Средний срок использования продукции Apple значительно выше, чем у большинства устройств от других производителей. Эксперт из фирмы Asymco Гораций Дедье (Horace Dediu), используя официальные данные Apple, высчитал, что средний срок активной жизни яблочной техники составляет 4 года и 3 месяца с момента начала их эксплуатации.

Данные для анализа предоставила сама компания Apple. По итогам анализа Дедье сделал вывод, что из 2,05 млрд реализованных компанией устройств свыше 750 млн уже пришли в негодность и неактивны. В статистических данных, предоставленных корпорацией, приведены данные о продаже в III квартале 2013 года 750 млн единиц техники. Данный показатель и привёл Дедье к выводу о сроке службы в 4 года и три месяца.

В число исследованных гаджетов специалист включил iPhone, iPad, iPod Touch, Apple Watch и компьютеры Mac. Из данных отчета Apple становится ясно, что приверженцы «яблочной» продукции меняют устройства реже, чем компания презентует новые модели, которые, как правило, обновляются ежегодно. Конечно, объединение в один класс компьютера Mac и смартфона iPhone несколько снижает правдоподобность оценки. Наверняка смена iPhone происходит чаще, чем компьютера, тем более, если учитывать стоимость Mac. Тем не менее Apple также придерживается данных обобщённой статистики и поддерживает свои устройства на протяжении пяти лет, что даже больше, чем необходимо среднестатистическому пользователю. То есть поддержка ОС и ПО происходит гораздо дольше в сравнении с другими мировыми производителями электроники, поэтому последним есть чему поучиться у яблочной компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх