На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Российские чиновники смогут «законно» брать взятки биткоинами

Министерство Труда и Социальной Защиты разрешило госслужащим не указывать криптовалюту в справке о доходах. Таким образом, у чиновников появится вполне законная лазейка для отмывания взяток.

Российские чиновники смогут «законно» брать взятки биткоинами

Руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в интервью газете «Ведомости» рассказал о том, что у российских чиновников появилась новая и вполне законная лазейка для отмывания взяток. Дело в том, что Министерство Труда и Социальной Защиты разрешило госслужащим не указывать криптовалюту в справке о доходах.
Так что любой чиновник сможет совершенно спокойно получать незаконно заработанные средства на свой электронный кошелек. Впрочем, криптовалюта и без этого разрешения Минтруда давала любому желающему прекрасную возможность скрывать свои доходы. Просто теперь нечистых на руку госслужащих будет ещё чуточку сложнее поймать на взяточничестве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх