На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новый электрический гиперкар из Сингапура

Суперкар Dendrobium привлек внимание гостей и участников автомобильного салона в Женеве. Машину нового поколения представила компания Vanda Electrics из Сингапура. Новинка оснащена мощной силовой электроустановкой, однако её точные технические характеристики держатся в секрете. По словам представителей Vanda Electrics, над автомобилем продолжаются работы, но некоторые моменты производители все же обозначили.

Каждая ось автомобиля оснащена двумя электродвигателями, которые получают энергию от комплекта аккумуляторов (использовались литий-ионные батареи). О мощности и крутящем моменте Dendrobium информации пока не поступало. Зато уже сейчас можно говорить, что первую сотню километров в час новинка способна набрать за 2.7 секунды. Максимально возможная скорость передвижения на данный момент составляет 320 километров в час, однако этот показатель может быть в будущем увеличен.

Конструкция суперкара содержит большое количество деталей, изготовленных из углеродного волокна. Салон оснащен двумя креслами с отличной боковой поддержкой. При первом взгляде на новый электромобиль сразу бросается в глаза отсутствие классических наружных зеркал, которые были заменены камерами. Изображение с них передается на дисплей бортового компьютера.

Кроме того, автомобиль оснащен подъемной крышей, что может значительно облегчить процесс посадки и выхода из салона пассажира и пилота. Старт серийного производства Dendrobium намечен на 2020 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх