На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Firefox станет меньше нагружать компьютер

 
Firefox станет меньше нагружать компьютер
 
Создатели популярного браузера Mozilla Firefox продолжают придерживаться новой политики регулярного обновления версий своего продукта. Firefox 6, как ожидается, достигнет финального статуса 16 августа, пока существуя в качестве бета-версии. Его преемника, Firefox 7, тоже можно протестировать, хотя и в еще более "сыром" виде.

Несмотря на пока что большое количество ошибок, седьмая версия браузера обещает заметно облегчить жизнь пользователям. Разрабатывая ее, программисты Mozilla сфокусировались на уменьшении объема занимаемой приложением памяти. Известно, что Firefox относится к ресурсам компьютера весьма расточительно, из-за чего уже через час-другой после запуска начинает серьезно тормозить на относительно "слабых" компьютерах.

Теперь это постараются исправить. Как говорят разработчики, объем занимаемой браузером оперативной памяти в Firefox 7 будет уменьшен на 30%, пишет Ars Technica. Программисты обещают нещадно бороться с так называемыми "утечками памяти", а также следить за тем, чтобы ненужные данные не занимали лишние мегабайты памяти.

Напомним, с недавнего времени разработчики из Mozilla стали обновлять версии своего браузера чаще, чтобы не отставать от конкурентов, работающих над Google Chrome. Пятая версия Firefox вышла в июне, спустя три месяца после четвертой. В ней содержались лишь малозаметные для обычных пользователей изменения - поддержка CSS-анимации, оптимизация обработки JavaScript, возможность запретить сайтам отслеживать поведение пользователей в версии для Android.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=505405&cid=780

Картина дня

наверх