На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Безумно-автомобильная подборка интересных аксессуаров

В этот замечательный день я решил продолжить нашу нерегулярную рубрику про всевозможные любопытные аксессуары. В сегодняшней подборке мы посмотрим на гиковский держатель-нашейник, футуристичный коврик для мыши с беспроводной зарядкой, автозарядки с заботой о задних пассажирах и с огромным количеством поддерживаемых технологий и сенсорный автодержатель с Qi. Поехали!

304

Baseus Holder — держатель для настоящего гика

Бывают «умные» гаджеты, сочетающие в себе кучу инноваций, технологий и невероятное количество возможностей. А бывают простые аксессуары, которые не содержат в себе ничего сверхъестественного, но при этом по полезности превосходят некоторые даже самые технологичные штучки. Держатель-нашейник от компании Baseus я отношу именно ко второй категории аксессуаров.

Baseus Holder служит для того, чтобы вы могли просматривать тот или иной контент на смартфоне или планшете, не используя для этого руки. С ним можно, например, готовить еду или мыть посуду и смотреть одновременно любимый ситком. Или, лежа на диване за просмотром YouTube, иметь возможность обнимать любимого человека и гладить кота, причем одновременно. А даже если никого рядом не оказалось, то при длительном просмотре чего-либо у вас хотя бы не будут уставать руки держать смартфон или планшет. Шутки про PornHub, если что, можете писать в комментариях, но только пусть они будут достаточно смешными.

Основа держателя — гибкий материал, как я понял, это что-то вроде металла с резиновым покрытием. К сожалению, ни на коробке, ни в сети мне не удалось найти точных данных, что это такое. В области шеи нанесено пенополиуретановое мягкое покрытие, а держатель для смартфона или планшета состоит из пластиковых фиксаторов и резинового регулируемого ремешка.

Пользоваться такой штукой, конечно, очень непривычно, но удобно. Благодаря гибкому основанию, его за пару минут можно привести к комфортному положению, причем смартфон или планшет можно расположить как горизонтально, так и вертикально. После «подгонки» гаджет будет перед вашими глазами, а руки останутся свободными. Из минусов отмечу, что при движении с такой штуковиной смартфон довольно сильно трясется, поэтому лучше ее использовать в статичном положении. Да и по улице в таком я бы ходить не стал. Еще один минус касается безрамочных смартфонов — массивное пластиковое крепление перекрывает небольшую часть экрана.

Стоимость Baseus Holder составляет около 1 000 рублей, что совсем немного за такой пусть и сугубо гиковский, но полезный в быту аксессуар. С удовольствием буду пользоваться таким дома.

Trust GXT 750 Qlide — коврик для мыши с Qi-зарядкой и подсветкой

Я не являюсь ни геймером, ни фанатом ковриков для мыши, но этот довольно любопытный девайс мне почему-то запал мне в душу. Он умеет делать три вещи: непосредственно быть подкладкой под компьютерный манипулятор, светиться по периметру разноцветными светодиодами и заряжать смартфоны быстрой беспроводной зарядкой до 10 Вт.

Габариты коврика довольно существенные — 350 x 250 мм, и это больше, чем габариты 13-дюймового MacBook, а значит, он подойдет только обладателям просторных рабочих мест. Снизу неплохое противоскользящее покрытие — подвинуть специально лежащий на столе коврик очень тяжело, а случайных перемещений не происходит в принципе.

Со своей основной задачей коврик справляется отлично: Apple Magic Mouse хорошо скользит, точно позиционируется, а матовое покрытие приятно холодит запястье. Подсветка — это сугубо эстетическая фишка, здесь она управляется с помощью двух кнопок: левая переключает цвет, правая — яркость. Есть также режим, при котором диоды переливаются разными цветами по всему периметру, и тогда правая клавиша меняет скорость этой иллюминации.

Место для беспроводной зарядки смартфона выделено специальным пунктирным кружком с молнией в центре. Коврик может подзаряжать смартфоны с мощностью до 10 Вт, то есть поддерживается быстрая беспроводная зарядка. Между кнопками регулировки подсветки находится индикатор, который горит синим, когда ничего не заряжается, красным во время зарядки и зеленым, если смартфон заряжен (если он умеет об этом сигнализировать).

В комплекте с ковриком идет длинный двухметровый кабель USB-A — MicroUSB с приятной тканевой оплеткой, а вот адаптера питания нет. Подойдет и обычный 10-12-ваттный адаптер, однако для поддержки быстрой беспроводной зарядки требуется блок с поддержкой QC 3.0.

Стоимость коврика в России составляет 3-4 тысячи рублей, и вывод о Trust GXT 750 Qlide у меня следующий. Если уж и покупать себе стационарную беспроводную зарядку для смартфона и других Qi-аксессуаров, то пусть она будет именно такой многофункциональной. На ней ведь и мышкой не стыдно елозить, и приятная светодиодная подсветка будет дарить порции позитивных вибраций, ну а если нет, то ее всегда можно отключить.

Kanex GoPower Sharable — автозарядка для всей семьи

Так как я очень люблю гаджеты и езжу на автомобиле, то особую слабость я питаю ко всяким интересным автомобильным аксессуарам. На самом деле, таких любопытных штучек великое количество, но о них почему-то мало кто рассказывает. Попытаюсь со своей стороны поправить ситуацию.

Первый автомобильный аксессуар, о котором я хочу рассказать в сегодняшней подборке, — это автомобильный адаптер для зарядки сразу четырех устройств. Но его фишка заключается в том, что два порта находятся непосредственно на автомобильной «вилке», а еще два – на выносном блоке, который связывается с адаптером двухметровым кабелем. Таким образом, подпитать свои гаджеты смогут не только водитель с передним пассажиром, но и пассажиры на втором ряду сидений.

Основной и выносной блок выполнены из софт-тач пластика, браться за них очень приятно. На обеих частях зарядки присутствуют индикаторы, а на выносной части есть зажим для крепления, например, на задних кармашках передних сидений. В повседневной жизни такая штука пригождается редко, а вот во время длительных семейных поездок она очень актуальна, потому что далеко не в каждой машине предусмотрены USB-порты или розетки для задних пассажиров.

Что касается технических параметров, то каждый порт может отдавать 12 Вт мощности (5В/2,4А), причем независимо от других подключенных устройств. Суммарная мощность адаптера — 48 Вт, то есть максимальный ток при использовании всех четырех портов будет 5В/9,6А. И это важно, так как часто недорогие автомобильные зарядки могут выдавать ток не более 3-4 А. К сожалению, поддержки технологий быстрой зарядки здесь нет, и это, по сути, единственный минус аксессуара.

Кто-то может заметить, что тянуть лишний провод, идущий через салон машины, — это моветон и колхоз. Но, во-первых, можно попробовать максимально скрыть кабель, длины для этого хватить должно, а во-вторых, можно же его использовать только в случае необходимости — ездить с ним постоянно совершенно не обязательно.

Стоимость адаптера составляет около 1 500 рублей, и если вам приходится регулярно путешествовать большой компанией на значительные расстояния, то такая штука в машине пригодится. Когда у всех вокруг куча гаджетов, лишних портов не бывает.

Baseus 30W Car Charger — маленькая и универсальная автозарядка

Если предыдущий девайс довольно специфичен и подойдет далеко не всем или не всегда, то следующая модель заняла одну из моих авторозеток на постоянной основе. А все потому, что зарядка ровно такая, какая и должна быть: универсальная, мощная и компактная.

Начнем с ее универсальности. Baseus 30W Car Charger имеет два выхода: USB-A и USB-C, то есть от нее получится зарядить максимальное количество гаджетов. Порт USB-А поддерживает не только распространенные стандарты быстрой зарядки QC 3.0, Samsung AFC, Huawei FCP, но также экзотические для сторонних аксессуаров Huawei SCP, MediaTek Pump Express и даже VOOC/DashCharge, используемую в смартфонах Oppo и OnePlus. Не знаю, как вы, а я такой внушительный список технологий больше нигде не встречал. Порт USB-C дополняет все вышеперечисленное поддержкой QC 4+ и USB Power Delivery 3.0 с мощностью до 30 Вт.

С работой портов есть пара важных нюансов. Во-первых, если задействованы оба выхода одновременно, то адаптер будет выдавать максимум 5В/5А, то есть быстрая зарядка ни на одном из них работать не будет. Во-вторых, при нахождении в стандартной 12-вольтовой автомобильной розетке максимальное напряжение на адаптере будет только 12 В, а те режимы, которые задействуют напряжения 15 и 20 В, будут работать только в 24-вольтовой авторозетке, которыми комплектуются, как правило, лишь грузовые автомобили. На быстрой зарядке смартфонов и планшетов это никак не отразится, так как они не поддерживают зарядку с напряжением больше 12 В, а вот для зарядки ноутбука этого будет маловато. Подключив к Baseus 30W MacBook Air, я столкнулся с тем, что аккумулятор, несмотря на индикацию зарядки, продолжал во время работы разряжаться.

Что касается габаритов, то они минимальные для данного типа устройств. Адаптер практически полностью скрывается в розетке моего Kia Soul, а если включить его именно в прикуриватель, то остается зазор примерно в сантиметр.

Мне нравится, что ничего ниоткуда не торчит — минимализм полнейший. Единственное нарекание — это очень тусклый светодиод, который должен помогать вставлять кабели в темноте. Вроде там что-то и горит, но этого недостаточно.

Стоит Baseus 30W Car Charger от 500 рублей, и это довольно дешево, учитывая список поддерживаемых протоколов. Ничего более универсального для авто мне пока не попадалось.

Baseus Car Wireless Charger — держатель с быстрой Qi-зарядкой

Давно обратил внимание на эту модель и даже как-то рассказывал о ней в подборке подарков на 23 февраля, однако протестировать удалось только сейчас.

У Baseus Car Wireless Charger сразу две интересных фишки. Во-первых, держатель поддерживает быструю беспроводную зарядку до 10 Вт (в том числе быстрая зарядка iPhone до 7,5 Вт), а значит, с такой штукой не понадобится каждый раз трогать кабель. Во-вторых, здесь имеется автоматический механизм, который открывается при касании сенсора и закрывается автоматически при установке в него смартфона (или сам через несколько секунд).

Устанавливается Baseus Car Wireless Charger на вентиляционную решетку (есть версия с присоской на панель или лобовое стекло), и этот механизм здесь тоже довольно любопытный, раньше мне такие не встречались. С помощью пружинки и металлического язычка крепление как бы охватывает вентиляционную решетку с двух сторон и тем самым крепко фиксируется на дефлекторе.

С одной стороны, такой механизм выглядит и ощущается намного более надежным, чем привычные «крабы», но, с другой стороны, он подойдет далеко не каждой машине. Производитель в своих промо-материалах рассказывает, для каких типов решеток такая фиксация подойдет, а для каких нет, так что можете проверить.

Стоимость держателя стартует от 1 500 рублей, в комплекте с ним идет кабель USB-А — MicroUSB, а вот адаптер придется покупать отдельно, причем для использования быстрой беспроводной зарядки он должен поддерживать технологию QC 3.0. То есть можно смело прибавлять к стоимости еще 500-1000 рублей. В остальном Baseus Car Wireless Charger мне понравился, пользоваться им удобно, держится сам и держит смартфон он крепко. Что касается Qi-зарядки, то это не просто удобно, а мегаудобно, так как смартфон заряжается в держателе по умолчанию.

Заключение

На этом на сегодня все, однако у меня на тесте находится еще одна порция любопытных аксессуаров, о которых я обязательно расскажу вам в следующем выпуске. А пока делитесь в комментариях своими мыслями насчет героев сегодняшней подборки, а также задавайте вопросы, если я о чем-то не упомянул.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх