На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

YouTube «прокачает» популярные клипы из 90-х

Музыкальная коллекция популярного видеохостинга YouTube насчитывает многие тысячи клипов популярных исполнителей. Увы, качество многих роликов, снятых ещё в эпоху ЭЛТ-дисплеев с низким разрешением, часто оставляет желать лучшего. Руководство сервиса решило изменить эту ситуацию с помощью массового ремастеринга классических записей в соответствии с актуальными стандартами.

Сравнение оригинального кадра (сверху) и ремастера (снизу)

Сервис анонсировал начало сотрудничества с медиахолдингом Universal Music Group (UMG) — вместе они создадут обновлённые версии знаменитых клипов с лучшим качеством изображения и стереозвуком. При этом ссылки, количество просмотров и лайков у обновлённых видеороликов сохранятся после замены контента на новую версию.

Ожидается, что до конца 2020-го «апгрейду» подвергнут более тысячи клипов разных жанров и исполнителей. В качестве примера видеохостинг опубликовал кадр из обновлённого ролика на песню Sabotage группы Beastie Boys, сравнив его с оригиналом 25-летней давности, а также само видео в новом качестве.

Ознакомиться со списком уже прошедших обработку треков можно с помощью поискового запроса с текстом Remastered in HD на YouTube. В настоящее время договор о сотрудничестве подписал только лейбл UMG — появление «прокачанных» клипов таких исполнителей, как Майкл Джексон, Prince, Oasis, Eurythmics и Foo Fighters задержится до заключения договорённостей с другими правообладателями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх