На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как добавить исключения в Защитник Windows 10

secret1.png

Защитник Windows 10 — встроенный в систему антивирус, обладающий базовыми возможностями по защите, но, в принципе, большинству пользователей этого хватает. Однако у него (да и у других антивирусов) есть одна неприятная особенность: если какой-то файл он помечает как небезопасный, запустить этот файл получится только после долгой войны в стиле «да говорю тебе, он безопасный» — «не верю». Таких проблем можно избежать, добавив этот файл (а также папку или процесс) в исключения — тогда Защитник будет их игнорировать, и проблем с запуском не будет никаких.

В Windows 10 Creators Update Microsoft переписала свой антивирус, и теперь он запускается по-другому. Варианта тут два — или найти его значок на панели задач, или, если вы его отключили, перейти по пути Параметры > Обновление и безопасность > Защитник Windows > Открыть Центр безопасности Защитника Windows:


Снимок.PNG

В открывшемся окне антивируса нужно перейти в Защиту от вирусов и угроз > Параметры защиты от вирусов и других угроз > Добавление и удаление исключений:

Снимок.PNG

Тут можно добавить файл, папку и даже процесс в исключения, после чего Защитник теряет к ним всякий интерес.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх