На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Olive: гибрид чемодана и гироскутера

В настоящее время существует довольно много проектов по выпуску «умных» чемоданов: достаточно вспомнить дорожные сумки со смарт-функциями Delsey Pluggage, Bluesmart, а также продукт Xiaomi. На фоне этих изделий выделяется проект Olive компании Ikap Robotics.

Дело в том, что Olive представляет собой гибрид смарт-чемодана и самобалансирующегося скутера. Данное решение оснащено акселерометрами и гироскопами. За движение отвечают электрический мотор и аккумуляторный блок.

Чемодан может следовать за смартфоном владельца, поддерживая с ним связь посредством Bluetooth или Wi-Fi. Ориентироваться в пространстве помогают стереоскопическая камера и система отслеживания владельца, работающая даже в местах скопления людей.

Olive комбинирует спутниковую навигацию GPS и мобильную связь 3G/4G, предоставляя пользователю возможность отслеживать местоположение чемодана. Через сопутствующее приложение можно осуществлять мониторинг состояния дорожной сумки. Чемодан также позволяет в пути подзаряжать мобильные гаджеты.

Специальный сенсор позволит без труда узнать вес содержимого чемодана: таким образом, можно в любой момент выяснить, соответствует ли масса груза установленным аэропортами правилам перевозки.

 

Источник

Картина дня

наверх