На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В «Google Фото» появилась группировка и поиск людей по распознаванию лица

Российские пользователи начали получать обновление мобильной версии «Google Фото» — в приложении появилось распознавание, группировка и поиск по лицам на фотографиях. Ранее такая возможность была доступна только пользователям из США и Канады.

Сгруппированные по лицам фотографии доступны в «Альбомах». Присвоить им имена можно как самостоятельно, так и выбрать человека из списка контактов в аккаунте Google. Кроме того, можно дать клички домашним животным, и сервис также будет показывать их фотографии по поиску в «Фото».

Функцию группировки можно отключить, после чего из аккаунта будут удалены группы снимков, ярлыки, а также модели лиц, на основе которых были созданы эти группы. При первом включении нововведения и добавлении лиц индексация снимков занимает от 30 минут до недели.

Обновление доступно в приложениях «Google Фото» с сегодняшнего дня, но станет доступно каждому пользователю не сразу — апдейт распространяется волнами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх