На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Создана цифровая медсестра, которая вовремя выдаст лекарства

В последнее время из-за пандемии и опасности появления новых болезней люди всё активнее заботятся о собственном здоровье. Поэтому появление новых разработок в этой области — вовсе не удивительное событие.

В частности, появился автоматический дозатор лекарств. Особенно актуален он будет людям, которые зачастую вынуждены принимать сложные коктейли из медикаментов. Создали его инженеры Longevica.

В свободной продаже в любом магазине его пока нет, а зря. Цена за такое устройство более чем демократичная — не выше 200 долларов.

Среди его функций — отслеживание и напоминание о необходимости принять лекарства и уведомление в случае, если вы пропустили тот или иной приём лекарства.

Также устройство само выдаёт необходимые таблетки и предупреждает, например, сиделку, если человек пропустил приём.

Как пишет сама компания в описании проекта, устройство даже больше похоже на цифровую медсестру. Предназначено оно по большей части для пожилых людей, и позволит им следить за своим здоровьем, лишний раз не ставя будильник.

Тем, кто уже внёс свои деньги, устройство начнут доставлять в январе следующего года.

Кроме всех своих достоинств, устройство Longevica также отслеживает 80 критериев здоровья, которые можно отслеживать через приложение. Оно показывает картину старения человека в режиме реального времени и объединяет такие медицинские показатели, как анализы крови и т.д.

В идеале вы можете подсоединить медицинскую карту к приложению или даже подсоединиться к больнице, и в случае чего не придётся ходить к врачу так часто. Кажется, это может быть актуально и для нашей страны.

Кроме того, устройство может выдать дозы лекарств на некоторое время вперёд в случае поездки. Приложение при этом будет уведомлять о том, когда необходимо принять медикаменты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх