На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Без чего нельзя обойтись при нападении инопланетян и зомби?

С ростом популярности фильмов, историй и другой информации об инопланетянах, зомби или глобальных катастроф, людей все больше интересует список самого необходимого на такой случай. Компания Cambium Networks провела опрос, результаты которого оказались удивительными.

Среди нескольких тысяч опрошенных 91% участников заявили, что одним из самых важных в случае катаклизмов является доступ в интернет. Важнее всего, по мнению 75% пользователей, доступ в сеть необходим во время террористических атак. Около 70% участников также отметили, что глобальная паутина поможет человечеству справиться с землетрясениями, ураганами, торнадо и потопами. 58% назвали интернет важнейшим средством для выживания в случае эпидемии.

Однако для выживания в некоторых видах катаклизмов доступ в сеть теряет свою необходимость. Так, при засухе и голоде только 30% участников назвали интернет важной составляющей выживания. Еще меньше, в 26% случаев, сеть поможет справиться с вторжением инопланетян. И только 25% — с нашествие зомби.

По словам 75% опрошенных, в случае глобальных катастроф интернет поможет быстро распространить сообщения о необходимости эвакуироваться и запастись едой. При этом 74% участников исследования назвали главной причиной полезности сети — необходимость связаться с родными и близкими. В случае с эпидемией, по мнению 69% пользователей, медики и полицейские смогут использовать всемирную паутину, чтобы обмениваться важной информацией. Меньше всего, по словам участников опроса, интернет нужен журналистам для распространения информации в СМИ — 44% и политикам для распределения финансовых средств на нужды народа — 25%

В опросе приняло участие 2047 жителей США в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводили в сети, предлагая участникам ответить на ряд вопросов о пользе интернета в случае масштабных катастроф.

 

Источник

Картина дня

наверх