На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Google запустила сайт для обучения новичков основам 3D-анимации

Создание3D компьютерной анимации является трудоемким процессом, требующим высокой квалификации специалистов. Но современные инструменты и элементы искусственного интеллекта помогают облегчить этот процесс и сделать его широкодоступным. Именно такую цель и преследует новый инструмент компании Google под названием Monster Mash, помогающий обучить новых пользователей основам этого дела.

Детальная инструкция о работе с Monster Mash опубликована в официальном блоге Google. Основу процесса составляет создание плоского 2D изображения с дальнейшим «сшиванием и надуванием» рисунка с целью превращения его в объемную анимацию. Весь процесс занимает всего несколько кликов.

Google запустила сайт для обучения новичков основам 3D-анимации (3 фото)


Пользователь, конечно же, должен обладать минимальными навыками рисования, чтобы изобразить на экране двумерный объект и указать подвижные его части. В случае, когда часть рисунка при движении не будет видна, об этом необходимо сообщить искусственному интеллекту двойным нажатием по подвижной конечности. На следующем этапе происходит формирование 3D персонажа и разработка траектории его движения по уже готовому шаблону.


Весь процесс «формирования» трехмерного объекта фиксируется при помощи встроенных в инструмент команд и сохраняется для дальнейшей обработки. Открытый исходный код Monster Mash размещен на GitHub. Пользователи смогут попробовать работу инструмента на примере небольшой демонстрационной версии, позволяющей оценить и осознать основы работы с 3D объектами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх