На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

На Computex 2014 ASUS показал хромбуки и регистраторы

Компания ASUS широко представлена на Computex 2014. Помимо новых планшетов, ноутбуков и игровых девайсов, тайваньский производитель продемонстрировал также и хромбуки (анонсированы в начале мая), изогнутый монитор и даже видеорегистраторы.

Фото: hi-tech.mail.ru

11,6-дюймовый С200 и 13,3-дюймовый С300 оснащены процессорами Intel Bay Trail (Celeron N2830), разрешение дисплеев составляет 1366 х 768 пикселей. У С200 экран глянцевый, у С300 - матовый. Оба хромбука оснащены 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (+100 ГБ в Google Drive бесплатно на два года).

Остальные характеристики устройств включают порты USB 2.0 и 3.0, аккумуляторы, емкости которых достаточно для 10 часов беспрерывной работы, модули 802.11ac, Bluetooth 4.0, разъемы для SD-карт, а также HDMI-выходы. В продаже хромбуки ASUS должны появиться до конца июня по цене от 250 долларов.

Кроме того, на выставке был представлен прототип «самого большого в мире изогнутого монитора» с диагональю экрана 32 дюйма и разрешением 2560 х 1440 пикселей. Производитель считает, что такой монитор облегчит работу пользователя, поскольку тому придется меньше поворачивать голову. Устройство нацелено, в основном, на дизайнеров и любителей игр. Известно о максимальной яркости в 250 кд/м2 и поддержке интерфейса DisplayPort.

Помимо прочего, ASUS представил также и довольно необычную продукцию - видеорегистраторы. Правда, маловероятно, что эти девайсы будут продаваться в России.

Картина дня

наверх