На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Смартфон Galaxy Note 20 Ultra на Snapdragon оказался более производительным, чем Exynos версия

Техноблогер Зак Нильсон продолжает тестирование флагмана компании Samsung смартфона Galaxy Note20 Ultra. Автор YouTube-канала JerryRigEverything на этот раз сравнил две модели устройства с процессорами Snapdragon от компании Qualcomm и смартфона с фирменным чипом Exynos от Samsung. В демонстрационном ролике он тестировал различные системы охлаждения и производительность смартфонов Galaxy Note20 Ultra с различными процессорами.

При анализе температуры корпусов смартфонов, энтузиаст пришел к выводу, что обе системы охлаждения работают с приблизительно одинаковой эффективностью. Модель с процессором Exynos была всего на два градуса более нагретой по сравнению со смартфоном на чипе Snapdragon.

Тестирование производительности с использованием бенчмарка Geekbench дало преимущество процессору от Qualcomm. Производительность Galaxy Note20 Ultra с Snapdragon была на 16% выше модели с чипом Exynos. Однако эти показатели во многом зависят от версии Geekbench. Кроме того оба процессора показали весьма высокие показатели производительности относительно конкурентов.

Система охлаждения для процессора Exynos имеет медную пластину с кулером, а для Snapdragon предусмотрена установка графитовой прокладки. После смены местами систем охлаждения и повторного тестирования Зак Нильсон убедился, что разгерметизация аппретов оказала отрицательное влияние как на температурный режим, так и на производительность в Geekbench.

По результатам проведенных испытаний блогер сделал вывод, что эффективность системы охлаждения слабо зависит от используемых материалов, а на работу Galaxy Note20 Ultra оказывает влияние только модель установленного процессора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх