На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Настройка автоматической активации Wi-Fi на смартфоне для подключения к домашней сети

В этой статье мы расскажем, как заставить свой Android-смартфон автоматически включать модуль Wi-Fi и подключаться к беспроводной сети, когда вы дома.

3043090Смартфон с ОС Android: как настроить автовключение Wi-Fi-модуля если ваш Android не имеет версии Oreo

  1. Загрузите приложение Droid Automation из Google Play Store.
  2. В качестве первого шага добавьте новый профиль. Затем перейдите на вкладку «Triggers» и добавьте соответствующий триггер. Это может быть, например, тег для активации NFC-модуля, который находится у вас дома. Кроме того, вы можете внести точку местонахождения своего дома. Как только GPS обнаружит вас в заданной локации, профиль с триггером запустится автоматически.
  3. Далее можете определить, что должно произойти, когда срабатывает заданный триггер. Например, можно просто настроить включение модуля Wi-Fi, когда вы подходите к дому. После чего смартфон автоматически подключится к вашей беспроводной домашней сети.
Droid Automation
Droid Automation

Смартфон с ОС Android Oreo: настраиваем включение модуля Wi-Fi без дополнительных приложений

Если ваш смартфон получил обновление до ОС Android Oreo, вам не нужно устанавливать дополнительное приложение для использования этой функции.

  1. Откройте настройки вашего устройства и перейдите к настройкам Wi-Fi. Сохраните название домашней сети в списке доверенных сетей.
  2. Включите функцию «Активировать Wi-Fi автоматически». После этого ваш смартфон автоматически активирует модуль Wi-Fi, когда вы дома.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх