На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Поддержка Skype для звонков появится в Alexa

Skype Calling Support Coming to Alexa Devices, Says Microsoft

Углубляя партнерские отношения с Amazon, Microsoft объявила о вызове Skype для устройств Alexa. Последний шаг в конечном итоге позволит пользователям на динамиках Amazon Echo общаться не только с Alexa, но и напрямую со своими друзьями и семьей, используя свой голос. Будет возможность совершать и получать звонки в Skype или даже совершать платные SkypeOut-звонки на большинство телефонных номеров по всему миру. В ближайшем будущем команда Skype в Microsoft представит опыт, с помощью которого пользователи смогут подключаться к своим контактам с помощью Xbox One или мобильного устройства - все это с помощью Alexa. Новое объявление появилось сразу после того, как Amazon объявила об обновленном ассортименте своих устройств Echo, а также Alexa-powered AmazonBasics Microwave, Echo Wall Clock и Amazon Smart Plug.

«Пользователи могут совершать исходящие голосовые и видеозвонки Skype, принимать входящие звонки Skype и даже совершать вызовы SkypeOut на большинство телефонных номеров по всему миру», - написал Гаурав Сарин, корпоративный вице-президент Microsoft, в блоге.

Команда Skype не раскрыла какого-либо конкретного графика вокруг вызывающей поддержки Alexa, хотя она заявила, что новый опыт «начнется в конце этого года». Ожидается, что продвижение даст еще одну причину для клиентов выбрать устройство Amazon Echo против конкуренции, в которой в основном используются модели Google Home и Apple HomePod.

Еще в августе прошлого года Amazon и Microsoft объявили о своем партнерстве, которое нацелено на тесную интеграцию Alexa и Cortana, чтобы взять на себя Apple Siri и Google Assistant. Ранние признаки связи были показаны по прибытии Alexa на ПК с Windows 10. Ожидаемая интеграция Alexa-Cortana также получила всеобщий предварительный просмотр в августе. Ранее в этом месяце компания Redmond также предоставила Alexa поддержку Xbox One, хотя развертывание изначально ограничено Xbox Insiders.

Картина дня

наверх