На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Moto X будет разблокироваться при помощи «цифрового тату»

Как известно, некоторое время назад Motorola тестировала новую технологию, позволяющую разблокировать мобильное устройство с помощью так называемого «цифрового тату». Так, для того чтобы одним движением снять блокировку, нужно всего лишь поднести смартфон к небольшой наклейке на теле пользователя, которая поддерживает технологию NFC.

moto x tattoo unlock В Moto X появится возможность разблокировки с помощью «цифрового тату»

Для реализации проекта Motorola привлекла к сотрудничеству компанию VivaLnk. Правда, «цифровое тату» планируется реализовать пока только для Moto X. Примечательно, что наклейка способна оставаться на теле до пяти дней. При этом пользователь может спокойно принимать душ, заниматься спортом и бегать, не боясь, что вода или пот смоют наклейку.

Эта технология является хорошей альтернативой уже надоевшим PIN-кодам, однако, по сути, пользователь должен переплачивать немалые деньги всего лишь за экономию нескольких секунд времени.

Стоимость набора из 10 «тату», которого хватает на 50 дней, составляет $10. Заплатив $80, можно использовать технологию в течение года.

Картина дня

наверх