На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Предсказания Николы Теслы, что сбылось и чего ждать дальше

Предсказания Николы Тесла пугают своей правдивостью. Гениальный учёный не раскрыл даже половины своего таланта. В 1942 году Тесла пророчил активное распространение электродвигателей и двигателей внутреннего сгорания, но никто не воспринял его всерьёз. Ещё один интересный факт, который предвидел ученый: все люди будут иметь персональное радио и с помощью него переговариваться на расстоянии.

Чудо техники, которое можно носить в чемодане

Никола Тесла говорил, что человечество изобретет электронную вычислительную машину компактного размера. Её можно будет носить с собой. Кроме того, создадут единую информационную систему, которая будет предназначена для передачи информации. Беспроводные технологии позволят передавать энергию на расстоянии, появится искусственный разум. Он будет помогать человеку в жизни и в работе.

Тесла предрекал опасность, которую может таить в себе изобретение электронного мозга. Он будет способен манипулировать людьми. Электрические волны будут способны выводить из строя технику, военные машины. В планетарных масштабах молекулярные исследования и открытия способны изменить атмосферу, влиять на природные явления.

“Научно-технический прогресс способен управлять законами природы”, – говорил Тесла

Идея «свободного электричества» – правда или вымысел?

Никола Тесла был одержим этой идеей. Он мечтал сделать потоки энергии бесконечными, бесплатными для людей. Гений активно пытался доказать, что электричество можно получать из окружающей нас природы: из воды, земли, воздуха. Тогда ресурс становился неисчерпаемым, все люди могли быть обеспечены теплом, светом и горячей пищей.

По последним источникам, с которыми общался Тесла, он стоял на пороге открытия непосредственно перед своей смертью. И, вероятно, эти события могут быть связаны. Богатейшие люди планеты выступали резко против его учений, препятствовали новейшим открытиям. На пороге смерти Тесла во всеуслышание заявил, что разработал метод передачи электричества на расстоянии. Реальным это стало только спустя полвека после смерти ученого.

«Когда ученые вместо того, чтобы изучать физические явления, примутся за природные, вот тогда и начнется прогресс. Нефизические феномены способны привести к новейшим открытиям уже через 10 лет.

Тем кто хочет разгадать секреты Вселенной, нужно мыслить категориями вибраций, критериями энергии. Гениальные идеи приходят только тогда, когда человек находится в одиночестве. В этот период нет времени, чтобы отвлекаться на внешние обстоятельства. Именно тогда мы готовы погрузиться внутрь себя и найти в своей внутренней сущности вдохновение. Знания приходят к нам из Вселенной, это не мозг рождает их, он просто получает их, подобно дару Божьему. В этот момент мы становимся гармоничными».

Никола Тесла

Никола Тесла мечтал создать свободное электричество

Взгляд в будущее Николы Тесла

Всем нам известно (хотя бы частично) устройство подводной лодки. Ее часть с винтовыми лопастями называется «бабочка». Стальными тросами ее крепят к днищу лодки, под действием потока воды она вращается и вырабатывает энергию.

Мощности одного такого устройства хватает, чтобы снабдить электроэнергией малонаселенный пункт. На основе этого изобретения была разработана электрическая подводная лодка.

Ещё одно интересное изобретение, которое постепенно внедряется в современную жизнь только сейчас – электромобиль с индукционной подзарядкой, который позволяет избавиться от вредных выбросов в атмосферу, экономить природные ресурсы и многое другое. Первичный вариант не мог подзаряжаться в пути, но изобретение Теслы усовершенствовали. Если покрыть дорогу специальным слоем, электромобиль будет работать по принципу индукционной плиты. «Умную дорогу» уже тестируют в США, Англии, Китае – не за горами её повсеместное распространение.

По статистическим прогнозам, ресурсы планеты неумолимо исчерпываются. Скоро нам понадобятся альтернативные источники питания помимо газа, нефти и древесины. Поэтому разработки с генерацией электроэнергии становятся так популярны.

Тесла стал первым, кто подал идею для создания электромобиля

Умер ли гениальный учёный? Или его спрятали?

Официально причина смерти Николы Тесла — сердечная недостаточность. Однако, гибель этого человека была довольно внезапной, хотя хрупким здоровьем он не отличался. 7 января 1943 года его тело нашли в гостиничном номере, где ученый проживал. Есть версия, что на самом деле Тесла был завербован спецслужбами и его изолировали, подсунув двойника.

Одновременно с гибелью ученого были изъяты все архивы его исследований. Журналистам и любопытствующим зрителям полиция объявила, что в них находился личный дневник Николы Тесла. После, все документы были зашифрованы, после чего они просто пропали.

Нам остаётся только догадываться, до чего додумался гений, какие разработки он не успел воплотить в жизнь. Ведь если бы ему дали возможность свободно творить и мыслить, мир вокруг уже давно изменился бы до неузнаваемости.

До сих пор неизвестно, умер ли Никола Тесла на самом деле304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх