На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Ничего там нет . Мёртвая планета .Загадки Марса: но...
  • Василий Шевченко
    вы же тоже написали «рассказал раскрытии» , пропустив букву «О»)Павел Дуров расск...
  • Василий Шевченко
    Ну что вы так сразу, просто не заметили эту ошибку( Исправили)Павел Дуров расск...

Компания Intel начала продажи программируемого дрона Aero Ready to Fly

3043090

Спациалисты Intel разработали дрон специально тех, кто хочет иметь возможность писать приложения для своего квадрокоптера. Летательный аппарат создан на базе платформы Aero Compute Board c процессором Atom x7-Z8750 и 4 ГБ ОЗУ. На борту имеется карта с 32 ГБ памяти, модуль Wi-Fi, разъём USB 3.0 и две камеры, одна из которых направлена вперёд, а другая вниз.

В комплект дрона Aero Ready to Fly входит четыре мотора, восемь пропеллеров и четыре контроллера скорости. Беспилотный летательный аппарат оснащён камерой RealSense 3D, воспринимающей глубину, высотомером, магнитометром, автопилотом, модулем GPS и системой, позволяющей избегать столкновений.

Устройство сделано из углеродного волокна, его вес без батареи составляет примерно 850 грамм. Аккумулятор в комплект не входит, поэтому владелец может сам выбрать наиболее подходящий для него вариант. Кстати, эти же самые беспилотники недавно принимали участие в световом шоу, в ходе которого целых 300 летательных аппаратов взлетели в небо и устроили там иллюминацию.

Цена аппарата — 1099 американских долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх