На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Все россияне, отключившие автообновление Windows 10, могут попасть под суд

Все россияне, отключившие автообновление Windows 10, могут попасть под суд (5 фото)

Windows 10 наделён множеством функций, которые иногда вызывают у пользователей трудности с освоением, а некоторые раздражают своей безальтернативностью и назойливостью. Особенностью последней версии операционной системы является наличие принудительного автоматического обновления, отключить которое навсегда не представляется возможным. Даже если пользователь в ручном режиме отключит автоматическое обновление при следующей загрузке системы настройка будет восстановлена и вновь произойдёт загрузка обновлений с последующей их установкой.

На официальном форуме Microsoft развернулась дискуссия между модераторами и пользователем из России. Россиянин задал вопрос о возможности отключения автоообновлений, которые занимают слишком большой объём для имеющихся у него на ноутбуке 32 ГБ встроенной памяти. В ответ модератор, являющийся официальным представителем компании Microsoft, ответил, что подобные действия запрещены и могут привести к судебному разбирательству.

Все россияне, отключившие автообновление Windows 10, могут попасть под суд (5 фото)

Интересно то, что модератор форума Microsoft под ником Grand_Ross указал, что пользователь kochurovaleksandr при отключении автоматического обновления Windows 10 нарушает две статьи (1229 и 1235) Гражданского кодекса Российской Федерации. Следствием отключения автообновлений может стать применение статьи 146 Уголовного кодекса и статей 1252 и 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации. По мнению модератора, отключение автоообновления может расцениваться как незаконное использование программного обеспечения.

Таким образом, официальный представитель Microsoft высказал мнение о возможности судебных исков от компании в адрес всех пользователей из России, которые намеренно отключают автоматическое обновление ОС Windows 10. Причём помимо административной ответственности пользователи могут попасть и под действие Уголовного кодекса.

Все россияне, отключившие автообновление Windows 10, могут попасть под суд (5 фото)

Второй модератор от Microsoft, Geks52, уточняя заявление своего коллеги, отметил, что пользователи, принимая лицензионное соглашение перед началом использования Windows 10, в пункте 8 принимают на себя следующие обязательства: «Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений».

Все россияне, отключившие автообновление Windows 10, могут попасть под суд (5 фото)

Таким образом, после принятия лицензионного соглашения пользователь Windows 10 не имеет права отказываться от автообновлений, иначе он может попасть под суд за нарушение статей Гражданского и Уголовного кодексов. По мнению официальных представителей Microsoft выходом из создавшейся ситуации может стать только отказ от использования Windows 10.

Все россияне, отключившие автообновление Windows 10, могут попасть под суд (5 фото)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх