На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

"Умный" чемодан и транспортное средство в одном устройстве


Компания Ikap Robotics решила проблему транспортировки багажа, представив "умный" чемодан Olive, который способен самостоятельно ездить за своим владельцем. Для этого в чемодане имеется встроенная камера, способная распознавать и различать объекты перед собой. Благодаря этому Olive будет следовать за владельцем даже в толпе. Кроме того, чемодан может также использовать в качестве сегвея и перемещаться с его помощью по улице или помещениям.

В Olive реализовано множество других полезных функций. Например, благодаря комбинации GPS и 3G/4G владелец всегда может с высокой точностью отследить местоположение своей сумки, а электронный замок гарантирует сохранность вещей. Блокировка происходит автоматически, когда пользователь отдаляется от сумки. Встроенный аккумулятор на 10 000 мАч позволяет в случае необходимости подзарядить смартфон или планшет. Также Olive выполняет роль личного ассистента, советуя поспешить, если человек опаздывает на рейс. Управление сумкой осуществляется через специальное приложение.

К сожалению, разработчики не сообщают о времени работы Olive, но учитывая показатели современных сегвеев и подобных девайсов, заряжать сумку придётся после каждой поездки.

 

Источник

Картина дня

наверх