На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Бессмертие в ближайшие столетия наступит только для богатых

Обсуждая с журналистом Daily Mail фильм про бессмертие «Вне/себя», исследователь Майкл Бонагуиди из Университета Южной Калифорнии согласился, что в будущем люди смогут достичь бессмертия. Для этого потребуется еще несколько небольших научных прорывов, чтобы сделать значительный скачок вперед. Но бессмертие способно расколоть общество.

Столь передовые технологии поначалу будут доступны исключительно богатым и состоятельным людям, считает ученый. Только со временем они будут становиться более экономически эффективными для широкой аудитории желающих стать бессмертными. Например, в фильме «Вне/себя» пожилой бизнесмен сумел пересадить свое сознание в молодое тело.

Профессор Еврейского университета в Иерусалиме Юваль Ной Харари считает, что развитие науки пойдет по другому пути и в ближайшие 200 лет люди станут богоподобными киборгами. Богатые люди при помощи биотехнологий и генетической инженерии трансформируются в «бессмертного человека с полной властью над жизнью и смертью».

 

Источник

Картина дня

наверх