На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как ускорить iPad, который тормозит

Вне зависимости от того, насколько ваш планшет мощный, рано или поздно он может начать тормозить. Но не стоит раньше времени задумываться о смене устройства. Сначала попробуйте применить рекомендации из этой статьи и ускорить работу устройства. Они будут наиболее актуальными, если вы пользуетесь планшетом на iOS 11 или 12. Впрочем, к остальным версиям они также относятся.

«Железо» отдельно, приложения отдельно

Часто проблема кроется в конкретном приложении, а не в самом устройстве. Если планшет начал внезапно работать медленнее, в первую очередь попробуйте выйти из программы и снова ее запустить. Как правило, простой перезагрузки достаточно, но, конечно, не всегда.

Допустим, вы обратили внимание, что при использовании конкретного приложения iPad «тупит». Проверьте обновления этой программы в AppStore. Если установка последней версии не помогла исправить ситуацию, подумайте о замене приложения. В каталоге вы можете найти не один аналог практически любой программы.

Помните, что нажатие кнопки Home не закрывает приложение, а переводит его в фоновый режим. Не забывайте выходить из программ, которыми в данный момент не пользуетесь.

Как закрыть приложения на iPad:

  1. Нажмите 2 раза быстро на круглую кнопку Home, которая находится по центру в нижней части устройства.
  2. На экране сейчас отображаются запущенные приложения в виде миниатюр.
  3. Легко нажмите на одно из уменьшенных изображений и проведите пальцем к верхней части экрана, не отрывая подушечку от экрана. Таким образом вы закроете выбранное приложение, и оно прекратит использование ресурсов планшета до тех пор, пока вы его снова не откроете.

Перезагрузка iPad

Иногда закрыть ненужные приложения недостаточно. В таком случае лучше выполнить перезагрузку устройства:

  1. Зажмите кнопку, которая расположена на торцевой части планшета. В зависимости от того, как вы сейчас держите устройство, она находится сверху или сбоку.
  2. На экране появится тумблер выключения. Перетяните кнопку скользящим движением вправо.
  3. После полного выключения устройства подождите несколько секунд и снова зажмите физическую кнопку на торце.

Проверьте обновления iOS

Не забывайте обновлять систему, когда приходят уведомления. Это можно делать не сразу (например, если прямо сейчас вы уходите), но при первой же возможности поставьте iOS обновляться и не «коллекционируйте» системные уведомления.

Освободите место в хранилище

Если вы установили слишком много приложений или храните в памяти устройства большое количество фотографий, видео и/или музыки, даже самое мощное устройство будет работать медленнее.

  1. Откройте «Настройки».
  2. В столбце слева выберите «Основные».
  3. В блоке по центру экрана найдите раздел «Хранилище iPad». Нажмите на эту строчку и подождите несколько секунд.
  4. После загрузки информации на экране отобразится схема свободного и занятого места. Немного ниже расположены приложения с указанием того количества пространства, которое они занимают. Подумайте, что можно удалить.

Проверьте настройки Wi-Fi

Если планшет тормозит во время использования всемирной сети, вполне возможно, что все дело в интернет-соединении. Скачайте в AppStore приложение для проверки скорости. Например, Ookla Speedtest. Это приложение отправляет данные на удаленный сервер, а затем обратно на iPad, проверяя скорость передачи. Возможно, что в какой-либо части вашего дома планшет ловит сеть хуже. Например, что-то мешает беспроводному сигналу (например, холодильник расположен между iPad и роутером). Попробуйте запустить Speedtest в разных точках квартиры и сравните результаты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх