На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Представлен первый складной смартфон компании Vivo

Компания vivo официально представила свой первый складной смартфон vivo X Fold. Будучи первым в своем роде в линейке бренда, X Fold олицетворяет представление vivo о передовом смартфоне, полученное в результате кропотливых исследований, направленных на обеспечение более эффективного, удобного и творческого пользовательского опыта. В рамках запуска также были продемонстрированы два новых устройства линейки: vivo X Note и первый планшет компании vivo Pad.

Модель vivo X Fold объединяет ряд передовых технологий и расширяет границы представления о складных смартфонах за счет значительного уменьшения складок на экране и повышенной прочности шарниров. В то же время смартфон предлагает флагманские возможности благодаря выдающемуся дисплею, производительности чипсета и аккумулятора, а также системе обработки изображения, разработанной совместно с ZEISS.

Более 300 000 складываний благодаря шарнирам аэрокосмического класса
Одним из ключевых элементов разработки складного смартфона является создание прочного соединения. Компания vivo уделила значительное внимание интеграции совершенного крепления аэрокосмического класса, поскольку это напрямую влияет на общую производительность и удобство использования устройства такого формата. Шарниры и складной дисплей были тщательно протестированы в ходе исследования TÜV Rheinland, продолжительностью более чем 300 000 циклов. Согласно лабораторным данным vivo пользователь будет раскладывать и складывать устройство примерно 80 раз в течении дня, а это означает, что vivo X Fold можно уверенно использовать в течение 10 лет.

Соединительный шарнир X Fold состоит из 174 деталей и изготовлен из шестислойных авиационных материалов, таких как жидкий металл и высокопрочная сталь, что, в свою очередь, обеспечивает дополнительную упругость, ударопрочность, а также устойчивость к искривлению и коррозии.

Чтобы оптимизировать складку, в vivo X Fold используется конструкция с плавающей средней пластиной, которая удерживает центральную часть экрана. Это позволяет экрану быть полностью плоским в развернутом виде. Для производства дисплея X Fold было использовано прочное стекло с уникальной переплетенной структурой, благодаря чему складка дисплея становится полностью плоской, без «выпуклостей», обычно характерных для складных конструкций.

Два дисплея с частотой обновления 120 Гц, материал E5 для отличного обзора
Для создания идеального флагманского складного смартфона, vivo интегрировала 8-дюймовый складной основной дисплей на внутренней стороне и 6,53-дюймовый дисплей на внешней стороне устройства. Оба дисплея поддерживают частоту обновления 120 Гц и созданы с применением люминесцентного материала E5, обеспечивающего плавный просмотр и оптимальное энергопотребление. Компания также разработала собственную схему калибровки цветов, что позволило сделать точность цветопередачи на обоих дисплеях практически одинаковой.

X Fold также является первым в мире складным смартфоном с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев Dual 3D, поддерживающим разблокировку на обоих дисплеях. Помимо удобства, это позволяет улучшить распознавание отпечатков пальцев и увеличить скорость разблокировки на 38% по сравнению с традиционными фотоэлектрическими механизмами.

Флагманская производительность от и до
Чтобы производительность полностью соответствовала внешнему виду, vivo оснастила смартфон флагманским чипсетом нового поколения Snapdragon 8 Gen1 SPU с 4-нанометровым технологическим процессом MEP, обеспечивающим десятипроцентное повышение производительности в сравнении с чипсетом предыдущего поколения Snapdragon 888. Скорость рендеринга графического процессора была увеличена на 30% благодаря флэш-памяти UFS 3.1 и расширенному хранилищу LPDDR5, поэтому vivo X Fold быстрее считывает и записывает данные.

X Fold - первый складной смартфон компании Vivo (5 фото)

Принимая во внимание требования к энергопотреблению складного смартфона, vivo оснастила устройство аккумулятором емкостью 4600 мАч, который обеспечивает до 21 часа непрерывных звонков, 12 часов видеоконференций или 8 часов мобильных игр. Модель также оснащена функцией быстрой зарядки vivo FlashCharge мощностью 66 Вт, которая позволяет зарядить аккумулятор до 50% всего за 17 минут и полностью заряжать его за 37 минут. Кроме того, аккумулятор оснащен лучшей в отрасли технологией беспроводной зарядки FlashCharge мощностью 50 Вт, которая обеспечивает зарядку на 10% за 5 минут и полную зарядку за 53 минуты.

Превосходная фотосъемка благодаря системе камер, разработанной совместно с ZEISS
Система визуализации vivo X Fold разработана в рамках сотрудничества vivo и ZEISS. Смартфон оснащен линзами ZEISS, с фирменным покрытием ZEISS T*, улучшающим оптические характеристики линз за счет снижения дисперсии и бликов.

X Fold оснащен четырьмя камерами с полным фокусным расстоянием, использующими калибровку естественных цветов ZEISS, текстурные портреты ZEISS и другие полноценные эффекты, что позволяет делать четкие и реалистичные фотографии независимо от того, снимаете ли вы крупным планом или создаете впечатляющие пейзажи.

Современная эстетика в сочетании с традиционной философией
Концепция дизайна X Fold исходит из традиционной азиатской философии, объединяющей простые геометрические формы. Сочетая простые фигуры с различными материалами и текстурами, дизайнеры стремились подчеркнуть динамичный характер и импульс смартфона X Fold.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх