На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

За российскими автомобилистами хотят ввести тотальный контроль

За российскими автомобилистами хотят ввести тотальный контроль

Новая телеметрическая платформа «Автодата», разрабатываемая в недрах НП ГЛОНАСС и НТИ «Автонет», будет получать данные от российских автомобилей для выявления потенциально опасных транспортных средств, предотвращения аварий и борьбы с угонами. 

В настоящее время прорабатывается список данных, которые будут отправлены с автомобилей автопроизводителю, а затем перенесены на единую платформу Автодата. 

Согласно предварительному протоколу, автопроизводители должны будут получать данные о точном местонахождении автомобиля, его скорости и направлении движения раз в минуту. Каждые 30 минут предоставляется информация о степени утомляемости водителя, двигающемся с малой скоростью транспортном средстве, а также данные о состоянии фар и габаритах, дорожных работах и ​​ограниченной видимости. 

Собранная информация будет передаваться один раз в 15 минут на единую платформу «Автодата» с указанием VIN-номера автомобиля, экологического класса, категории и грузоподъемности. 

По мнению экспертов, для автопроизводителей важна, прежде всего, информация о техническом состоянии автомобиля, а предлагаемая разработчиками система из «Автосети» содержит дополнительную информацию, ориентированную на прояснение дорожной ситуации. Также отмечается, что большинство автомобилей не имеют на борту датчиков, необходимых для отслеживания необходимых параметров.

Установка нового оборудования в первую очередь будет осуществляться за счет увеличения цены на автомобиль, а значит, финансовые затраты на внедрение платформы ляжут на плечи российских автомобилистов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх