На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Специалисты Disney создали прыгающего робота

Многочисленное семейство ходящих, ездящих, ползающих и летающих роботов пополнил робот-попрыгунчик, разработанный исследовательской группой компании Disney.

Его «прыгучая» производительность составляет 19 прыжков в течение 7 секунд, для чего инженерам пришлось использовать призматический сустав, носящий название «линейно-упругий параллельный привод», состоящий из привода звуковой катушки и двух пружин.

Возникает естественный вопрос: зачем нужен прыгающий робот? По мнению специалистов, к примеру, соревнования между такими роботами вполне могли бы пользоваться большой популярностью на телевидении. К тому же «прыжковые» технологии пригодятся при создании прямоходящих роботов, сделав их неуклюжую походку более естественной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх