На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Восемь лет спустя обнаружен невыпущенный в серию игровой смартфон Sony PlayStation Phone2

Разработчики смартфонов непрерывно экспериментируют с дизайном корпусов, приспосабливая их для выполнения различных функций. Компания Sony в 2011 году вывела на рынок свой первый игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play, представленный в форм-факторе слайдера.

В то время оригинальный смартфон не стал популярным, что можно объяснить малым количеством игровых приложений для Android. Однако уже в следующем году появилась инсайдерская информация о подготовке к выходу второго смартфона серии Xperia Play 2. В дальнейшем компания прекратила работу над игровыми смартфонами, а первый Sony Ericsson Xperia Play был снят с производства.

Теперь, по истечении восьми лет, в сети появились фотографии, на которых, по заявлению автора поста в сабреддите, посвященном Xperia, изображен прототип устройства Xperia Play 2 или PlayStation Phone 2. Автор рассказал, что сфотографировал устройство в китайском магазине подержанной электроники, входящем в сеть Alibaba, в котором его заверили, что имеют «связи в технологической индустрии».

Дизайн корпуса предполагаемого Xperia Play 2 практически повторяет оригинальный и выпущен в форм-факторе слайдера. На выезжающей панели можно увидеть стандартные для PlayStation кнопки, а на смартфоне имеется логотип Xperia. Также у смартфона есть таинственная кнопка «3D», которая, возможно, была необходима для реализации функций, аналогичных стереоскопическому дисплею на Nintendo 3DS. Косвенным подтверждением подлинности прототипа может служить наличие на передней панели смартфона сенсорных кнопок, вместо физических, что соответствует дизайну Xperia в то время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх