На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Житель США нашёл на чердаке картридж от NES. Коллекционеры купили его за 585 тысяч рублей

Житель городка Рино по имени Скотт Амос во время уборки на чердаке нашёл странный картридж от NES. Игра с названием Kid Icarus была даже не распечатана, а молодой человек сразу блеснул деловой жилкой и решил продать это сокровище. Он надеялся выручить пару сотен долларов, но оказалось, что цена находке — $9000 или почти 600 тысяч рублей.

При этом никто из семейства Амосов не знает, как именно игра оказалась на чердаке. Самая распространённая теория — её купили для маленького Скотта в качестве рождественского подарка, но по какой-то причине забыли отдать ребёнку. Впрочем, подарок вышел на славу, ведь нераспакованный картридж был практически в идеальном состоянии и представлял собой большую ценность для коллекционеров. Скотт Амос смог продать его за баснословные $9000 на онлайн-аукционе.

В таком виде картридж пролежал на чердаке более 30 лет

Представители аукционного дома назвали находку «историческим случаем», ведь в мире осталось мало нераспакованных копий игры. Полученные деньги Скотт поровну поделит со старшей сестрой, а на свою долю свозит семью в Disney World.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх