На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новый защитный шлем для катания сделает его безопасным

Шлем Virgo сделает скоростное катание безопасным (видео)

На Kickstarter появилось предложение для любителей скоростной езды на велосипедах, самокатах и прочих средствах индивидуальной мобильности — защитный шлем Virgo. Он соответствует стандартам безопасности EN1078, NTA8776 и CPSC, а встроенные датчики помогают ездоку на дороге.

У Virgo есть защита подбородка, которая обеспечивает большую защиту в сравнении с традиционным велосипедным шлемом. При этом новинка остаётся более лёгким и просторным решением, чем закрытый шлем для горных велосипедов. Производитель использовал корпус из поликарбоната и вкладыш из пенополистирола EPS, а откидной съёмный козырёк вместе с магнитным задним фонарём служит стоп-сигналом, работающим автоматически за счёт акселерометра — тот срабатывает при обнаружении торможения или снижения скорости.

За вклад в размере почти 100 долларов производитель отправит один из трёх размеров и четырёх цветов на ваш выбор (чёрный, белый, синий и бежевый). Планируемая розничная цена Virgo составит $299.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх