На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Несколько интересных фактов о Xiaomi

3043090

История китайской компании Xiaomi совсем короткая, что не помешало компании стать известной во всем мире. Можно ли насобирать несколько интересных фактов о Xiaomi? Да, можно.


Загадочное название

Китайские символы 小米 (Xiao и Mi) буквально можно перевести как «маленький рис», что немного сбивает с толку. При этом на логотипе Xiaomi написано «Mi». Компания попыталась как-то связать китайские и латинские символы. В реверсивном написании символ «Mi» очень похож на иероглиф, означающий «сердце». Увы, это значение совсем потеряно для нас.


Невероятный запуск

Говоря о стартапе, мы, как правило, имеем в виду небольшой коллектив, который старается заработать имя на рынке и привлечь инвестиции. В 2015 году оборот компании Xiaomi составлял 20 миллиардов. Компания стала самым высоко оцененным стартапом в мире, обойдя Uber. В Xiaomi трудятся 8000 человек. Это очень много для стартапа. Однако, для сравнения, в Huawei 170 000 сотрудников.


Потрясающее разнообразие

Когда гиганты вроде Huawei и Samsung выступают на самых разных рынках, предлагая различные продукты, это удивляет. Когда маленькая и молодая Xiaomi старается сделать буквально все, от стиральных машин до велосипедов, компания понимает, что секрет успеха кроется в диверсификации. Помимо кроссовок и дронов нас в будущем ждет еще много интересного.


Звездный состав

Генерального директора Xiaomi часто называют «китайским Стивом Джобсом». Как и Стив Джобс, он старается собрать вокруг себя только лучших. Достаточно странно наблюдать, как молодой китайский стартап переманивает к себе на работу людей вроде Хьюго Барра, бывшего менеджера по продуктам Google. В Китае на Xiaomi также работают сотрудники, успевшие поработать в Google и Microsoft.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх