На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Японскую сборную по волейболу теперь тренируют роботы

3043090

Роботы-волейболисты двигаются на скорости 3.7 метров в секунду, что значительно быстрее человеческой скорости. И хотя механическая команда-соперник, состоящая из трех игроков, может перемещаться только вдоль сетки, людям-спортсменам довольно сложно обойти блоки, создаваемые длинными железными конечностями. Но, как говорится: "Тяжело в учении, легко в бою". На настоящих играх команде значительно проще обойти защиту привычного противника.

Разработан роботизированный спортивный снаряд совместными усилиям специалистов из Университета Цукубы и Японской ассоциации по женскому волейболу. Роботов можно запрограммировать на отработку разных игровых ситуаций, но исследователям ещё есть куда стремиться. Тренерам хотелось бы видеть перемещающихся по полю робо-соперников для моделирования более реалистичных и непредсказуемых тренировок.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх