На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Россия начала наблюдательный полет над США

Полет пройдет по согласованному со Штатами маршруту. Американские специалисты будут находиться на борту для контроля за использованием аппаратуры наблюдения и соблюдением положений, предусмотренных документом.
Фото: Depositphotos

Российские инспекторы в период с 12 по 20 мая проводят наблюдательный полет над территорией США. Полет дальностью до 4800 километров будет выполняться с аэродрома Роузкранс в штате Миссури.

«В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ту-154МЛК-1 над территорией Соединенных Штатов Америки», — пишет издание.

Договор по открытому небу был подписан 27 странами 24 марта 1992 года в Финляндии. Документ направлен на укрепление доверия между государствами через улучшение механизмов контроля за военной деятельностью и вооружениями. Сейчас в соглашении участвуют 34 государства, состоящих в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх