На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как замаскировать провода бытовой техники

Если вас раздражаются лишние провода, которые все время попадаются на глаза, срочно читайте нашу статью - мы поможем аккуратно спрятать кабели и превратить их в функциональное украшение интерьера.

304

В большинстве случаев у бытовой техники есть свое место. Если это холодильник или стиральная машина, их кабель легко спрятать за устройством и не вспоминать о нем много лет. Но лампа, например, может стоять на столе или в центре комнаты, и ее провода выбиваться из общей гармоничной картины.

Кабель-канал

Если провод проходит по стене, самое простое решение – кабель-канал. Преимущество этого метода маскировки провода в том, что короб стоит совсем недорого и легко устанавливается. Но такая идея подойдет только в том случае, если вы не собираетесь перемещать прибор: для напольного торшера, телевизора или светильника, закрепленного на стене.

Как замаскировать провода бытовой техникиЕсли вы используете лампу стационарно, выберите такой кабель-канал, который лучше всего подойдет по цвету и форме к вашему интерьеру. На кабель-канал, расположенный на стене, можно повесить фотографии. Просто расположите его на необходимой высоте и оберните леской в тех местах, на которые будут крепиться петельки рамок.

Пластиковые трубки

Как замаскировать провода бытовой техникиЕсли вы не нашли подходящий кабель-канал, зайдите в отдел сантехники – как правило, в нем большой выбор гибких труб. Они бывают из пластика и алюминия, пластиковые обычно бежевого или серого цвета, алюминиевые почти всегда серебристые. Разрежьте трубу вдоль, уложите кабель и закройте ее. Такую конструкцию можно уложить вдоль плинтуса или аккуратно прикрепить к стене.

Не надо маскировать провода, используйте их!

Как замаскировать провода бытовой техникиЕще один способ замаскировать провод — это превратить его в гирлянду или своего рода веревку для развешивания мелких предметов. Ее можно прикрепить к стене на любой высоте и украсить всем, чем позволит ваша фантазия.

Если провод очень прочный, то его можно функциональным украшением дома: возьмите двусторонние крючки, повесьте их на кабель и используйте для шляп, ключей или даже домашней обуви. Не забудьте как следует закрепить провод, чтобы ноша не оказалась для него непосильной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх