На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

VW разрабатывает робота, который может заряжать электромобиль

VW разрабатывает робота, который может заряжать электромобиль

Владелец электромобиля, прежде чем уйти из гаража, вызывает приложение на своем смартфоне, и на экране появляется сообщение «Запрос на подзарядку?» (Вызов робота происходит либо через мобильное приложение, либо через связь между транспортными средствами (V2X).)

Ряд устройств хранения данных плюс робот выстроены у стены. У робота загораются два нетерпеливых глаза. Он готов двигаться и вместе с ним к машине подъезжает фургон с батареей.

По словам Даррена Квика из New Atlas, робот подключает аккумуляторную тележку, которая включает в себя встроенную зарядную электронику для начала зарядки. Аккумуляторы поддерживают быструю зарядку до 50 кВт и имеют мощность около 25 кВт-ч. (В пресс-релизе говорится: «Благодаря встроенной зарядной электронике устройство аккумулирования энергии обеспечивает быструю зарядку постоянным током до 50 кВт на транспортном средстве».)

VW разрабатывает робота, который может заряжать электромобиль

Как только услуга зарядки завершена, робот убирает зарядное устройство и возвращает его на зарядную станцию. Когда владелец машины вернется к своей машине, он вызовет приложение для смартфона, в котором говорится, что машина заряжена.

Эти роботы оснащены камерами, лазерными сканерами и ультразвуковыми датчиками - поэтому они могут автономно подъезжать к нуждающемуся в зарядке автомобилю, могут успешно маневрировать на парковке и распознавать возможные препятствия.

Роботы способны работать с несколькими аккумуляторными тележками одновременно, доставляя их к транспортным средствам, подключая их и возвращая на свою домашнюю станцию после завершения зарядки. 

Какова их рыночная стратегия? В пресс-релизе Марк Мюллер, руководитель отдела разработки компонентов Volkswagen Group, рассказал о влиянии на парковку. Короче говоря: каждая автостоянка может стать удобной точкой зарядки. В конце концов, у водителей электромобилей будет выбор парковаться в любом доступном месте, независимо от того, свободна ли зарядная станция или нет. Мюллер сказал, что проблема «заправочной станции, занятой другим транспортным средством, больше не будет существовать с новой концепцией».

Volkswagen рассматривает потенциальную привлекательность всего этого при меньших затратах на «зарядную инфраструктуру».

Что дальше? У Volkswagen пока нет даты выхода на рынок зарядного робота. Однако, согласно новостям компании, предпринимаются серьезные усилия, чтобы сделать точки зарядки более доступными. Например, к 2025 году ожидается, что компания "установит в общей сложности 36 000 пунктов зарядки по всей Европе".

Источник

Картина дня

наверх