На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

System Monitor поможет узнать всё о вашем смартфоне

Компьютерный гик, помимо всего прочего, отличается от обычного пользователя ещё и тем, что он всегда стремится знать и понимать, как работает его гаджет. Если нормальному человеку вполне достаточно того, что приложения запускаются, устройство не греется и не тормозит, то гик не будет спать, пока не узнает, на каких частотах работают ядра, какой процесс кушает больше всего памяти и как быстро разряжается батарея. Ответить на все эти вопросы поможет отличная мониторинговая утилита для Android под названием System Monitor.

 

System Monitor

В каталоге Google Play имеется множество утилит для отслеживания различных системных параметров. Про многие из них мы уже писали. Но выглядят они обычно очень аскетично: сплошные цифры на чёрном фоне. System Monitor совсем не такой. Он красив, удобен и понятен настолько, что пользоваться им смогут люди с любым уровнем подготовки.

System Monitor процессор System Monitor процессы

Все данные, собираемые программой, представлены в виде наглядных, обновляемых в режиме реального времени диаграмм и графиков. Каждый из них занимает отдельный экран, перемещение между которыми происходит боковым свайпом.

Итак, какие параметры умеет отслеживать System Monitor?

  • Загрузка процессора в общем и каждого ядра по отдельности.
  • Использование графического процессора.
  • Количество свободной и задействованной оперативной памяти.
  • Скорость чтения и записи информации в память.
  • Передачу данных по сетевым интерфейсам.
  • Список запущенных процессов и потребляемые каждым из них системные ресурсы.
  • Диаграмма загрузки процессора, на которой видно, сколько времени и на какой частоте он работал.
  • Статистика памяти: сколько свободного места осталось на ваших носителях, какие папки занимают больше всего места.
  • Статистика использования и температура батареи.

System Monitor частоты System Monitor батарея

Важным достоинством программы является её способность работать в фоновом режиме, так что вы можете спокойно её свернуть и исследовать поведение своего гаджета в различных задачах и под различными нагрузками. Потом запускаем опять System Monitor и получаем развёрнутый отчёт по использованию процессора, памяти, накопителей и сетевых интерфейсов.

System Monitor сеть

Платная версия System Monitor имеет несколько дополнительных возможностей, в том числе отображение текущих параметров в шторке уведомлений и с помощью специального виджета на рабочем столе. Кроме этого, вы сможете сохранять отчёты о сделанных программой измерениях в отдельном файле.

Источник

Картина дня

наверх