На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Nio Eve — робомобиль с кроватью (9 фото + видео)

Китайцы, привыкшие радовать широкую публику необычными изобретениями, снова удивили общественность. На этот раз конструкторы презентовали уникальный электромобиль под названием Nio Eve. Что примечательно, он полностью самоуправляем.

Инженеры стремились сделать новый концепт максимально удобным для водителя и пассажиров. Машина будущего оборудована интеллектуальным помощником NOMI, который представляет собой полноценный искусственный интеллект. Он умеет не только принимать решения в сложных дорожных ситуациях, представляя собой своеобразный автопилот, но и понимает команды водителя, может общаться с пассажирами. Их, кстати, в салоне Nio Eve, больше напоминающем комфортабельную гостиную, может разместиться шестеро. Нельзя не отметить и сдвижные двери, облегчающие доступ в машину, а также уникальные кресла, которые с легкостью трансформируются в удобные мини-диваны.

Изюминкой экстерьера концепта стало широкое лобовое стекло, плавно переходящее в панорамную крышу. Конструкция позволит наслаждаться красотами окружающего пейзажа, а также контролировать состояние транспорта: отдельная информация и данные проецируются именно сюда.

Создатели пока не раскрывают технические характеристики автомобиля будущего, но, судя по всему, они станут не менее впечатляющими, чем внешний вид и интерьер. Напомним, что концерн NextEV уже проводил презентацию электромобиля, под капотом которого скрывался мотор мощностью 1390 лошадиных сил. Согласно обещаниям разработчиков, приобрести Nio Eve можно будет уже в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх