На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Представлены первые тесты бенчмарков планшета iPad Pro на M1

В апреле компания Apple показалоа обновленные планшеты iPad Pro с аппаратной частью работающей на фирменном процессоре М1. Первые тесты дали понять, что новый чип позволил iPad Pro нового поколения увеличить производительность более чем на 50% по сравнению с предшественниками.

Выводы были сделаны на основании усредненных показателей пяти испытаний бенчмарка Geekbench, проведенных с участием 12,9-дюймового iPad Pro пятого поколения с чипом M1. Среднее показание в одноядерном режиме составило 1719 баллов, а для многоядерного - 7326 баллов. Аналогичные показатели были достигнуты и ноутбуком MacBook Air последней модификации, также работающим на процессоре М1.


Сравнение с предыдущим четвертым поколением iPad Pro, работающим на процессоре A12Z, показало рост производительности обновленного планшета на 56%. При этом пятое поколение iPad Pro на М1 показало на Geekbench результаты лучше, чем у ноутбука MacBook Pro на чипе Intel Core i9 (1091 в одноядерном и 6845 баллов в многоядерном тесте).

Выросла и графическая производительность нового iPad Pro на M1, которая получила средний балл Metal - 20 578 единиц, что на 71% быстрее, чем у iPad Pro предыдущего поколения с чипом A12Z.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх