На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Полиция Китая начала использовать солнцезащитные очки с камерой с функцией распознавания лиц



Полиция Китая начала использовать солнцезащитные очки с камерой с функцией распознавания лиц. База данных доступна оффлайн – она находится в устройстве, которое находится у полицейского. Полиция уже поймала на вокзале семерых человек, которые предположительно связаны с уголовными делами и 26 человек, путешествовавших с поддельными документами.

Очки с функцией распознавания лиц помогают правоохранительным органам наблюдать и за теми территориями, где не установлены камеры. Помимо этого, это ускоряет процесс поимки преступников, так как зачастую они успевают скрыться до того, как полиция среагирует на их появление на камерах.

Технология, которую используют полицейские, позволяет за 100 миллисекунд идентифицировать преступника, сравнив его лицо с базой, которая состоит из 10 тысяч человек. Разработала очки компания LLVision.

Правозащитники напоминают, что технология также расширит возможности государства по слежке за диссидентами и национальными меньшинствами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх