На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как будут выглядеть iPhone 14 и iPhone 14 Plus

iPhone 14 и iPhone 14 Plus наконец-то официально представлены (3 фото)

Компания Apple наконец-то представила новую серию смартфонов Apple iPhone 14, в которую вошли 2 модели смартфонов и выбыла компактная версия. Как и ожидалось, базовые модели практически не отличаются от прошлогодних.

Обычный iPhone 14 с 6,1-дюймовым OLED-экраном внешне не отличается от прошлогоднего iPhone 13. Для любителей экранов побольше Apple представила 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus. По заверениям компании, Plus-версия имеет лучшую автономность среди всех iPhone в истории. Поддержки повышенной частоты обновления 120 Гц не появилось.

Внутри iPhone 14 и iPhone 14 Plus установлен слегка обновлённый процессор A15 Bionic с пятиядерным графическим ускорителем, который быстрее в играх, чем был в iPhone 13.


Главным улучшением iPhone 14 стала основная 12-мегапиксельная камера с более крупным сенсором и диафрагмой объектива f/1.5. В ней появилась система стабилизации со сдвигом матрицы, доступная в Pro-моделях. По заверениям Apple, новый сенсор снимает при недостатке света на 49% лучше, а ночной режим срабатывает вдвое быстрее. Ультраширокоугольная камера не изменилась. А вот спереди используется новая 12-мегапиксельная фронталка с апертурой f/1.9 и автофокусом.

Благодаря специальному алгоритму Photonic Engine было существенно улучшено качество съёмки на все камеры. Кроме того, был добавлен специальный режим повышенной стабилизации Action Mode, позволяющий добиться гораздо более плавной картинки.


В iPhone 14-й серии появилась функция обнаружения аварий. В случае ДТП смартфон автоматически отправит сигнал SOS в экстренную службу. Ещё одним нововведением стала поддержка спутниковой связи. С её помощью iPhone может подключаться к спутникам, чтобы отправлять сигнал бедствия. Это пригодится в местах, где нет обычной мобильной связи. Данная опция пока что работает только в США и Канаде. Владельцы новых iPhone получат доступ к данному сервису бесплатно в течение двух лет. О ценах после этого срока объявлено не было.

iPhone 14 поступит в продажу 16 сентября по цене от $799. iPhone 14 Plus можно будет приобрести только с 7 октября по цене от $899.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх