На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Viber не отдаст России логины и пароли украинцев

Viber будет в России хранить лишь данные граждан РФ

Viber будет в России хранить лишь данные граждан РФ

Перенос серверов компании Viber на территорию России не на шутку испугал пользователей Украины.

Многие начали думать о переходе на альтернативные мессенджеры, из-за страха раскрыть свои пользовательские данные стране-агрессору.

Но как сообщила московский представитель компании Viber Media Елена Грачева, пользователям Viber из Украины и других стран бояться нечего.

"Речь исключительно о данных пользователей России. На серверах Viber в РФ мы храним исключительно номера телефонов и псевдонимы граждан", - сообщила Елена Грачева.

Представитель Viber также убеждает, что сервера Viber в принципе не хранят данные о переписке и не пересылают их на территорию России.

Решение перенести часть данных Viber на сервера России, было принято в связи с законом "О персональных данных", обязывающее все компании хранить данные пользователей РФ на территории страны.

Евросоюз уже неофициально заявил, этот закон может осложнить выдачу виз гражданам России, поскольку данные о них хранятся на территории ЕС.

Ранее "Подробности" сообщали, что Россия завладела логинами и паролями пользователей Viber.

 

Источник

Картина дня

наверх